Горячая линия
ЕГЭ в Новосибирской области
110 или 8-800-1016-110
ВПР в Новосибирской области
8 (383) 347-45-72
Телефон доверия в Российской Федерации
8 (495) 198-93-38
Горячая линия в Российской Федерации
8 (495) 198-92-38
Новости
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Актуальное
   Важное

На базе СибГУТИ прошёл вебинар для учителей на тему «Вопросы философии в ЕГЭ. Практикум моделирования примеров в мини-сочинении»

19 февраля 2021
17 февраля в СибГУТИ состоялся, ставший уже традиционным, вебинар для учителей на тему "Вопросы философии в ЕГЭ. Практикум моделирования примеров в мини-сочинении"

Организатор мероприятия — кафедра социологии, политологии и психологии в лице заведующей кафедрой, к.с.н. Натальи Леонидовны Микиденко и декана гуманитарного факультета к.ф.н. Евгения Иванович Карева. В этом году мероприятие проходило дистанционно, собрав 43 участника из образовательных учреждений Новосибирска и Новосибирской области. Партнером СибГУТИ в проведении мероприятия выступил «Новосибирский институт мониторинга и развития образования» и лично директор ГКУ НСО Сергей Витальевич Кондратьев.

Спикер вебинара - Анна Геннадьевна Гуськова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО.

В ходе вебинара Анна Геннадьевна познакомила участников с методикой подготовки старшеклассников к ЕГЭ по обществознанию по одному из самых сложных разделов экзамена «Философия». Спикер поделилась опытом и интересными педагогическими находками, что вызвало интерес и отклик слушателей.

Участники семинара смогут 24 февраля получить сертификат участника по ссылке .

Материалы вебинара расположены по ссылке .

Благодарим организаторов мероприятия за интересную и полезную информацию, всех участников за проявленный интерес к мероприятию!

Календарь событий
  март 2026  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
12.03.2026
Фокус - группа «Инновации в образовании: трансформация профессиональных смыслов» (региональные инновационные площадки Барабинского, Куйбышевского, Чановского муниципальных районов, Татарского муниципального округа)
20.03.2026
Стажировочная сессия по подготовке ежегодного отчета о реализации инновационного проекта (программы) для руководителей и кураторов региональных инновационных площадок
08.04.2026
Итоговое сочинение (изложение) в 2025-2026 учебном году
Вопрос-ответ
Здравствуйте! Выпускаюсь в этом году, по предметам выходят все пятёрки. Выдадут ли мне золотую медал...
Добрый день! В соответствии с приказом Минпросвещения России от 29.09.2023 N 730 "Об утверждени...
В пункте приема экзамена для сопровождающих не было предоставлено место для ожидания, Сопровождающие...
Добрый день! Для выяснения всех обстоятельств, связанных с Вашим вопросом, позвоните по номеру телеф...
Здравствуйте! Я выпускник этого учебного года, и хочу добавить предмет для сдачи ЕГЭ,  но ...
Добрый день! После 1 февраля  изменение (добавление) экзаменов возможно только при...
Добрый день! Когда будет работать электронный сервис для заполнения информации о показателях деятель...
Добрый день! В настоящий момент электронный сервис находится на корректировке и будет доступен к зап...
Добрый день. Я выпускник этого учебного года выбрал математику профильную, сейчас хочу изменить на м...
Добрый день! Для изменения уровня сдачи ЕГЭ по математике необходимо подать заявление в государствен...
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ребенок на данный момент отказаться от сдачи ЕГЭ по в...
Добрый день! Отказаться от сдачи ЕГЭ по выбору можно в любой момент, просто не явившись на экзамен з...
Здравствуйте. Что должен сделать выпускник 11 класса. чтобы отказаться от экзамена по выбору на ЕГЭ?
Добрый день! Отказаться от сдачи ЕГЭ по выбору можно в любой момент, просто не явившись на экзамен з...